DoudouLinux DoudouLinux

Дети любят такой компьютер!

Языки сайта [ar] [cs] [de] [en] [es] [fa] [fr] [it] [ms] [nl] [pt] [pt_br] [ro] [ru] [sr] [sr@latin] [th] [uk] [vi] [zh]

> Русский > О системе > Компьютер с DoudouLinux нравится детям!

Компьютер с DoudouLinux нравится детям!

Сентябрь 2010 — последнее обновление Ноябрь 2012

Все версии этой статьи: [عربي] [čeština] [Deutsch] [English] [Español] [français] [italiano] [Bahasa Malaysia] [Português] [Português do Brasil] [română] [русский] [српски] [ไทย] [Tiếng Việt] [中文]

DoudouLinux предлагает набор образовательных игр, простых в использовании, чтобы сделать обучение веселым. С двух лет ребенок может использовать DoudouLinux. Читать не надо, не надо иметь большого опыта работы с мышью, а даже наоборот. Более старшим детям простые приложения дают возможность писать тексты, рисовать, считать или даже открыть для себя музыку. Более того, они могут отдать или сделать копию DoudouLinux для своих школьных друзей - это полностью легально!

Простая и эффективная среда

activity-menu {PNG}Проект DoudouLinux считает, что нынешняя пользовательская среда не подходят детям, потому что она предлагает множество функций и требует технических знаний, которых дети не имеют. По этим причинам, в среде DoudouLinux для детей сделано:

  • нераскрывающееся меню
  • абсолютно ничего не надо читать
  • ничего не надо создавать и перемещать на рабочем столе
  • большинство программ в DoudouLinux не требуют действий с файлами и папками
  • окна программ не отображаются в панели задач (нет панели задач!)
  • нет текста уведомления
  • нет неожиданных вопросов
  • не надо щелкать на кнопку Пуск для выхода!!! [1]

Легко для пап и мам!

Нет необходимости устанавливать DoudouLinux, чтобы использовать ее, ей можно пользоваться в любом месте, например, у дедушки и бабушки. DoudouLinux предоставляется полной и готовой к использованию системой, ничего не нужно скачивать, ничего не нужно обновлять, и ничего не надо администрировать. В крайнем случае, вы можете настроить звук и скорость мыши! Кроме того, DoudouLinux работает на любом персональном компьютере, в том числе и на Macintosh ™, изготовленные после 2006 года [2].

DoudouLinux базируется на технологии “Live CD”, полноценная система может быть запущена с компакт-диска вместо запуска системы, установленной на компьютере. Ни в коем случае DoudouLinux не будет запрашивать ни доступ к локальным данным системы, ни к Интернет за вашей спиной. Вы можете быть спокойны, когда ваши дети играют с компьютером. Кроме того DoudouLinux не содержит вредоносных программ: вирусов, червей, троянских коней, шпионских, рекламных программ или клавиатурных программ-шпионов. И так как DoudouLinux работает только с компакт-диска, он не может быть поврежден вредоносным ПО либо из-за аппаратной проблемы или ошибки. Короче говоря, вы не рискуете!

И это 100% легально!

DoudouLinux построена на свободном, бесплатном программном обеспечении [3]. Лицензия бесплатного программного обеспечения позволяет свободно копировать, распространять, анализировать или даже изменять такое программное обеспечение. Вы можете копировать, дать попользоваться, отдать DoudouLinux кому Вы пожелаете. Мы даже рекомендуем вам сделать тонну копий!

Сноски

[1] Меню “Пуск" имеется в некоторых системах…

[2] В этом году Apple начали устанавливать процессоры Intel на свои машины. DoudouLinux работает только на AMD, Intel или Intel-совместимых процессорах x86.

[3] Технически DoudouLinux основана на операционной системе Debian Linux и может использовать большинство пакетов, взятых из нее.


identica logo facebook logo google+ logo

Географическое положение посетителя

DoudouLinux logo Debian logo TSPU logo Genesi logo Gandi logo Hosting Extreme logo Linux Jobs Reviewed by I love Free Software

Creative Commons Copyright © DoudouLinux.org team - Весь текст с данного сайта публикуется по условиям лицензии Creative Commons BY-SA

SPIP | squelette | Карта сайта| RSS и iCal RSS 2.0